Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Испании у самолета Британских авиалиний загорелся двигатель - салон наполнился дымом

В Испании у самолета Британских авиалиний загорелся двигатель - салон наполнился дымом
Фото: Фото: twitter.com/lucyaabrown

Салон летевшего из Лондона в Валенсию пассажирского авиалайнера British Airways незадолго до посадки начал наполнятся дымом. Экипаж никак не прокомментировал инцидент во время полета. Поэтому пассажиры еще больше начали паниковать. И только на следующий день после инцидента авиакомпания озвучила причину задымления. Об этом сообщает  Daily Mail.

- Загорелся двигатель, - так сообщил пилот Британских авиалиний диспетчеру, когда пытался посадить авиасудно на землю.

В результате инцидента пострадали 19 человек. Из них 3 людям понадобилась медицинская помощь из-за вдыхания дыма. У остальных 16 человек были приступы паники из-за эвакуации из самолета, у некоторых - ожоги. Всего на борту было 175 пассажиров.

Напомним, рейс BA422 экстренно приземлился в аэропорту Манисес вечером 5 августа. Пассажиры описывали задымление внутри самолета как "безумие, которого раньше не случалось" и сравнили с кадрами из фильмов ужасов. 

Британские авиалинии пока что не прокомментировали причины произошедшего. Однако, подчеркнули, что со своей стороны помогают пассажирам в испанском аэропорту. 

- Самолет A321 приземлился, и все пассажиры и экипаж высадились. Команды British Airways помогают клиентам, которые находятся в терминале аэропорта, - заявили в компании.

Читайте также

Из Львова в Италию почти сутки не могли вылететь 120 туристов

Новости по теме: самолет Испания