Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаевской области произошла утечка опасного химического вещества

В Николаевской области произошла утечка опасного химического вещества
Фото: Фото: mk.dsns.gov.ua

На станции Колосовка в Веселиновском районе Николаевской области из запорной арматуры 60-ти тонной цистерны произошла утечка химически опасного вещества (вероятно, бензола). Сообщение об утечке поступило в спасателям в 8:45 часов 2 августа. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

На место инцидента приехали спасптели и передвижная химико-радиологическая лаборатория аварийно-спасательного отряда специального назначения.

Группа радиационной, химической и биологической защиты с помощью приборов химической разведки и контроля проведены соответствующие замеры. Согласно их результатам, превышений содержания химически опасного вещества сверх предельно допустимой концентрации в атмосферном воздухе не обнаружено.

Напомним, 28 июля на Запорожском титано-магниевом заводе 28 июля из-за протекания передаточного бака произошла утечка тетрахлорида титана. Для осаждения испарения спасатели создали водяной занавес с помощью насадок-распылителей, а также одновременно привели в готовность оборудование для подачи пены. 

Работники завода, в свою очередь, перекрыли вентиль бака, чтобы остановить утечку вредного вещества, и установили бандаж. Жидкость из цистерны, которая протекает, перекачали в другую.В результате происшествия никто не пострадал.

Фото: mk.dsns.gov.ua 
Фото: mk.dsns.gov.ua 
Фото: mk.dsns.gov.ua 

В это же время

Тушить лесные пожары в России вызвались шаманы и Трамп [фото]