Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ЮАР зарезали украинского туриста во время восхождения на вершину

В ЮАР зарезали украинского туриста во время восхождения на вершину
Фото: Фото: www.news24.com

27 июля около 11:30 в Южно-Африканской Республике убили туриста из Украины Ивана Иванова. Трагедия произошла во время восхождения мужчины на вершину в Национальном парке Столовая гора. Об этом сообщает портал IOL.

Он остановился в гостевом доме в местечке Хаут Бей в пригороде Кейптауна. Украинец отправился на прогулку в Ист Форт. Его предупредили, что опасно ходить в этой местности самому, хоть она в целом и считается безопасной.

44-летнего Иванова зарезали и отобрали личные вещи. Правоохранители предполагают, что причиной убийства мог стать его рюкзак. Между туристом и тремя мужчинами завязалась драка, вследствие которой украинец получил несколько ударов ножом в грудь. Иван Иванов скончался на месте от потери крови.

Члены стражи района схватили одного из нападавших, поиски двух остальных продолжаются. У 25-летнего мужчины обнаружили украденные вещи. 29 июля он предстанет перед судом Винберга.

Канцлер Бронвин Мур в 14:00 в день убийства позвонил жене Иванова, которая находилась в Женеве с семьей. Источники утверждают, что она была "глубоко тронута" звонком.

- Я извинился за то, что ее муж был убит во время посещения нашей страны. Я чувствую, что обязан этим семье жертвы, - сказал представитель власти.

Иванов с женой и одним из тех детей. Фото: IOL.CO.ZA 

Гора Столовая, на которую хотел подняться украинец, является одним из семи новых чудес света. Ее высота составляет 1085 метров. Флора и фауна склонов охраняется, так как там встречаются редкие виды, некоторые из них - эндемики.

Вид на гору Столовая из гавани Кейптауна. Фото: Википедия 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Туристы теряли сознание от страха": в Египте с ножом напали на отель, есть жертвы.

Как рассказала "КП в Украине" жительница Хургады, все произошло у отеля "Эль Паласио" около старой части города.

Новости по теме: Убийство ЮАР Туристы