Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дело Кирилла Тлявова: Андрей Небытов возглавил Нацполицию Киевской области

Дело Кирилла Тлявова: Андрей Небытов возглавил Нацполицию Киевской области
Фото: Фото: kv.npu.gov.ua.

Новым руководителем Нацполиции Киевской области назначили Андрея Небитова. Его представил Глава Нацполиции Украины Сергей Князев, пишут на сайте Нацполиции.

- Председатель Национальной полиции Украины представил нового руководителя сегодня, 17 июля, во время рабочего совещания в Главном управлении полиции Киевщины, - сказано в сообщении.

Раньше Небытов был заместителем начальника областного управления полиции. Его повысили после расследования гибели пятилетнего Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком. По этому делу будут отвечать 12 сотрудников полиции, половину из которых сняли с должности руководителей районного отдела полиции.

- Руководители управления превентивной деятельности привлечены к дисциплинарной ответственности, - сказано в сообщении.

Проводят конкурс и на другие освободившиеся должности в Переяслав-Хмельницком отделении полиции. Князев подчеркнул, что люди нуждаются в безопасной полиции.

- Именно блок безопасности - наша величайшая ответственность. Событие, которое привело к смерти мальчика в Переяслав-Хмельницком, легла черным клеймом на всю работу полиции. Однако мы ежедневно должны возвращать доверие людей, - отметил Князев.

Небытова поздравил глава Киевской облгосадминистрации Михаил Бно-Айриан. По его словам, нужно общими усилиями восстановить имидж полиции.

Гибель Кирилла Тлявова

31 мая родители нашли Кирилла на детской площадке. Ребенок лежал ничком, голова была в крови. Родители подумали, что сын травмировался. К несчастью, это было огнестрельное ранение. В полиции утверждали, что выстрел - случайность.

2 июня мальчику стало совсем плохо, достать пулю не удалось.

Потом задержали двух полицейских. По данным следствия, в момент трагедии они выпили и отдыхали от работы. Дело вело Госбюро расследований. Близ детской площадки нашли  гильзы от патронов Флобера, стаканы и банки.

3 июня сообщили, что Кирилла не стало. 12 июня стало известно, что адвокаты полицейских Владимира Петровца и Ивана Приходькоподали апелляцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат семьи убитого мальчика: "Оружие преступления пропало не без ведома полиции"

По мнению юриста, дело о гибели 5-летнего Кирилла Тлявова разваливают в суде.