Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киевщине парень застрелился в полиции после мести любимой и ее кавалеру

На Киевщине парень застрелился в полиции после мести любимой и ее кавалеру
Фото: Фото: ФБ Нацполиции.

В Ирпене Киевской области 19-летний парень из Гостомеля отомстил бывшей девушке и ее кавалеру. Наказанием за новую любовь стали травмы затылка. Виновник попал в отделение полиции и застрелился, пишут в Facebook Нацполиции.

- Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п. 1 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство двух и более лиц) Уголовного Кодекса, - сказано в посте.

О выстрелах на улицах Ирпеня патрульным сообщили 16 июля, в 22.00. Следователи и оперативники выяснили: девушке и парню выстрелили в голову из травматического оружия. На месте нашли гильзы, влюбленных отправили в больницу.

Виновника нашли в течение часа, в Гостомеле. При поверхностном осмотре нашли предмет, похожий на пистолет. Парня заковали в наручники и привезли в Ирпенское отделение полиции, оружие забрали. Однако молодой человек проявил удивительную ловкость и освободил руку. Отобрал пистолет и пригрозил патрульным расправой.

- Осознавая опасность и на основании ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" полицейские обнажили табельное огнестрельное оружие, - сказано в сообщении.

В ответ парень выстрелил себе в висок. Врачи несколько часов безрезультатно боролись за его жизнь. По информации патрульных, все события в отделении сняли камеры видеонаблюдения.

- В настоящее время открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п. 1 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, - уточнили у правоохранителей.

Выяснять обстоятельства и давать правовую оценку действиям полицейских будет специальная комиссия. Делом занимаются сотрудники Госбюро расследовнаий и Управления внутренней безопастности. Расследование контролирует руководство областной полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ревнивая жена вылила на соперницу банку кислоты и отправилась в тюрьму спустя 17 лет

У 43-летней Марии и 49-летнего Виктора завязался служебный роман, но супруга Виктора Вера помешала счастью: облила соперницу кислотой. Не дожидаясь приговора, женщина сбежала из Украины. За 17 лет много воды утекло. Виктор спас любимую от смерти, а Вера решила, что ей уже ничего не грозит. Приехала на родину праздновать 65-летие. Рассказ Марии и Виктора читайте в материале "КП".

Новости по теме: Самоубийство покушение