Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скончался избитый полицейскими однопартиец Анатолия Гриценко

Скончался избитый полицейскими однопартиец Анатолия Гриценко
Фото: Фото: Фейсбук Гриценко

Член партии "Гражданская позиция" Александр Комарницкий скончался, не выходя из состояния комы, после того как его 12 дней назад избили полицейские. Об этом в своем Фейсбуке сообщил лидер политсилы Анатолий Гриценко.

Подозреваемые в избиении Комарницкого уже задержаны. Хмельницкий горрайонный суд Винницы уже избрал меру пресечения в виде домашнего ареста одному из полицейских. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

- Хмельницкий горрайонный суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста полицейскому, в результате конфликта с которым пострадал гражданин. Сейчас пострадавший госпитализирован и находится в коме, - сказано в сообщении.

Александра Комарницкого избили 11 июня около 23:00 в Виннице. Все началось с того, что находившийся на службе полицейский предложил ему поприсутствовать в качестве понятого при проведении следственных действий.

В какой-то момент между правоохранителем и Комарницким завязалась потасовка, в результате которой последний получил закрытую черепно-мозговую травму и был срочно госпитализирован. После 12 дней в состоянии комы пострадавший скончался.

- В случае доказательства вины полицейскому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать должности на срок до 3 лет, - добавили в ГБР.

По словам Анатолия Гриценко, "полицейские зверски били по голове пострадавшего прямо на автобусной остановке".

- Следователи ГБР возбудили против полицейских дело, увидим - расследуют честно, прикроют садистов в погонах (один из них, как оказалось, титулованный самбист). Наши партийцы, конечно, помогут чем могут, чтобы сохранить Александра живым, поддержат его семью. Но такая "реформированная" полиция - нам, украинцам, точно не нужна, - рассказал Гриценко.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Запорожской области избили и ограбили полицейских

В городе Васильковка Запорожской области группа молодых людей напала на двух полицейских из-за сделанного замечания. Как сообщила пресс-служба Нацполиции, полицейских избили и обокрали.