Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области избили и ограбили полицейских

В Запорожской области избили и ограбили  полицейских
Фото: Фото: Нацполиция

В городе Васильковка Запорожской области группа молодых людей напала на двух полицейских из-за сделанного замечания. Как сообщила пресс-служба Нацполиции, полицейских избили и обокрали.

Пострадавшие - 26-летний старший участковый офицер полиции и 27-летний старший следователь полиции. Они возвращались после службы домой и возле одного из ночных магазинов сделали замечание несовершеннолетнему, выбросившему стеклянную бутылку из-под пива  на проезжую часть.

- В ответ юноша начал нецензурно выражаться, а когда полицейские представились - начал вести себя еще более дерзко. Более того, парень позвал к себе группу агрессивно настроенных человек. Через несколько минут на место конфликта подъехал автомобиль, из которого вышла группа лиц, - говорится в сообщении.

Собравшиеся напали на полицейских, избили их и отобрали служебные удостоверения, деньги и документы. У правоохранителей - тяжелые травмы мозга, переломы костей черепа и лица, травмы глаз и внутренних органов.

Главные участники нападения уже установлены. Установлено, что это  два брата 24 и 16 лет.. Им заочно объявили подозрения в совершении преступления и объявили в розыск, младший уже задержан (на главном фото).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полицейский, в которого на Днепропетровщине бросили гранату, отделался баротравмой 

В Днепропетровской области полицейский пострадал при задержании агрессивного водителя. Как сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, в городе Вольногорск, полицейские группы реагирования остановили автомобиль на еврономерах для проверки документов. Однако после просьбы предоставить документы правоохранителям вместо паспорта показали гранату, которая тотчас в них и полетела.

Новости по теме: полиция Новости Запорожья