Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Турции из-под стражи выпустили россиянина, подозреваемого в убийстве украинца

В Турции из-под стражи выпустили россиянина, подозреваемого в убийстве украинца
Фото: Фото: ВКонтакте

30-летний гражданин России, который подозревается в убийстве украинца, находится на свободе. Его освободили из-под стражи. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Украины в ответ на запрос Укринформа.

- Консульство Украины в Анталии держит на постоянном контроле вопрос продления прокуратурой Турции следствия по делу гражданина Российской Федерации, который нанес смертельный удар гражданину Украины Андрею Сове в июле прошлого года на курорте Алания. По полученной консульством от прокуратуры Турции информацией, подозреваемое в совершении преступления лицо было освобождена из-под стражи, - говорится в документе.

7 июля 2018 года россиянин Андрей Похвальный зашел на территорию отеля Ganita holiday village в городе Аланья. Там как раз отдыхал житель Запорожья Андрей Сова. У них произошла драка, причиной которой могла стать бурная радость украинца победе Хорватов над Россией. Украинец сильно ударился головой, когда падал. 14 июля 57-летний  Сова умер в больнице Турции. Подозреваемого тогда же арестовали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Турции на курорте украинец до смерти избил отца, изгоняя из него дьявола

В своих показаниях украинец заявил, что бросил отца на пол и начал избивать, чтобы освободить его от власти дьявола.