Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Пожар в доме культуры Бахмута тушили спасатели трех городов

Пожар в доме культуры Бахмута тушили спасатели трех городов
Фото: Фото: ФБ Гаяне Авакян.

Вечером 18 июня в Бахмуте Донецкой области горел неработающий Дом культуры машиностроителей. Его тушили не только городские спасатели, но и пожарные Константиновки. Со временем на помощь приехали из Соледара, передает ТСН.

Столб дыма местные жители видели издалека, снимали на телефоны и выкладывали в соцсети. Они сообщили, что в здании обитают бездомные.

- По мнению местных, это мог быть поджог. Дом культуры не работал, но складывается впечатление, что для Бахмута это стало как культурное событие - столько людей собрались здесь чтобы посмотреть на пожар. Больше всего пришло детей, полицейским приходилось их постоянно отгонять, потому что они снимают на мобильные телефоны, - сказано в сообщении.

Напомним, в 19.57 бахмутским спасателя сообщили о пожаре. Тушить отправили деждурных отделения 8-го Государственного пожарно-спасательного отряда. Первые прибывшие спасатели отметили, что горит третий этаж и кровля, площадь которой - 750 кв. м. Людей внутри не было, дом не эксплуатировали 10 лет.

От Главного управления было два десятка спасателей, шесть машин. Локализовать пожар удалось в 20:50, ликвидировать - в 21:30. Причину возгорания не называют.

Фото: ФБ Гаяне Авакян
Столб дыма видели на большом расстоянии. Фото: ФБ Гаяне Авакян
Местные жители фотографировали пожар в бывшем Доме культуры. Фото: ФБ Гаяне Авакян

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коллеги о погибшей в пожаре медсестре: "Пациенты лежачие, сама в возрасте. Скольких она могла спасти?"

Юлия Никитина спасла 52 человека.

Новости по теме: Пожары заброшенный дом