Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Землетрясение в Японии: пострадали более 20 человек

Землетрясение в Японии: пострадали более 20 человек
Фото: Фото: Flickr/ Matt Katzenberger

Жители Японии перенесли землетрясение магнитудой 6,7 балла. Инцидент произошел недалеко от префектуры Ямагата. По данным телеканала NHK, пострадал минимум 21 человек – большинство из них люди пожилого возраста.

Эпицентр толчков пришелся на побережье префектуры Ямагата. Очег залегал на глубине 14 км под дном Японского моря. При этом изначально землетрясение оценили в 6,8 балла, но затем немного понизили.

Местные сейсмологи опасаются, что далее последует цунами высотой до одного метра. Однако, на данный момент был зафиксирован лишь небольшой подъем волн.

На данный момент железнодорожный транспорт в префектурах Ниигата и Ямагата работает в обычном режиме. Также местные службы разобрались с нарушением энергоснабжения.

Месяц назад в Японии в юго-восточной части острова Кюсю произошло землетрясение магнитудой до 5 баллов. Сейсмическая активность могла привести к цунами, и на острове было объявлено о возможном бедствии. Однако через некоторое время предупреждение о цунами было аннулировано, поскольку угроза миновала.

В ЭТО ВРЕМЯ

На Марсе впервые зафиксировали землетрясение и записали его звуки

Удивительные звуки "марсотрясения" записал на далекой планете космический аппарат InSight. Ученые отметили, что это первые подземные толчки, четко зафиксированные на Марсе. Дрожь внутри планеты не были вызваны ветром.

Новости по теме: Землетрясение Япония