Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрывчатку в метро "Олимпийская" так и не нашли

Взрывчатку в метро
Фото: Фото: pixabay.

Сообщение о минировании метро "Олимпийская", что в Киеве, оказалось ложным. Об этом сообщили в Twitter городского метрополитена.

- Внимание! Станция ​​"Олимпийская" открыт" для входа и выхода. Проверка закончена. Взрывоопасных предметов не обнаружено, - говорится в сообщении.

Ранее в сообществе писали, что метро закрыли после звонка анонима. Он заявил о минировании.

Лжеминеры атакуют Украину несколько месяцев

Лжеминирования в последние годы были частыми, но весной начались массовые анонимные сообщения. Утром 26 апреля, например, сообщили о минировании Центрального и Южного железнодорожных вокзалов, Дарницкого автомобильного, аэропорта "Киев", Верховной Рады и Кабмина.

Этим череда звонков и писем не закончилась. В июне и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун отреагировала на лжеминирования больниц. Анонимы за день умудрились сорвать лечение в Охматдете, Институте рака и еще двух столичных медучреждениях. Не сделали 30% операций, химио- и лучевую терапию больным раком, рассказал главврач Института рака Андрей Безносенко. Глава Минздрава посоветвоала, как действовать при получении подобного письма или звонка, как эвакуироваться из больницы.

По мнению заместителя главы Нацполиции, в этом замешаны российские террористы. С ІР-адресов этой страны, по его словам, приходили некоторые письма.

Депутат Антон Геращенко уверен, что россияне развлекаются, глядя на отклик украинских газет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судья о лжеминированиях: "Наказывать нужно не сроком, а деньгами"

Государство несет убытки от телефонных террористов, а суды выносят мягкие приговоры.

Новости по теме: Ложное минирование метро