Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еще одна украинка в Москве оставила детей - на этот раз в хостеле

Еще одна украинка в Москве оставила детей - на этот раз в хостеле
Фото: Фото: kp.ru

Женщину, которая оставила годовалых детей в хостеле под Москвой, могут арестовать, а также лишить родительских прав. Об этом kp.ru сообщила помощник руководителя Следственного комитета Московской области Евгения Кирюшина. По информации журналистов, мать двойняшек приехала из Украины несколько лет назад.

- Женщина задержана на 48 часов, после чего в суде будет избрана мера пресечения. Против нее возбуждены два уголовных дела "за оставление несовершеннолетних в опасности" и "неисполнение родительских обязанностей, - рассказала сотрудница СК.

Органы опеки начали процесс о лишении родительских прав. У детей нет свидетельств о рождении, и если женщина захочет вернуть малышей, ей придется оплатить ДНК- экспертизу.

Годовалых мальчика и девочку оставили в хостеле в поселке Котельники 28 мая. Женщина зашла спросить о свободных номерах, а когда у нее попросили документы, пошла за ними в машину и не вернулась. Сотрудники хостела говорят, что женщина уже останавливалась в апреле, как оказалось, на вымышленное имя, и документов не давала. Сотрудники стали звонить клиентке, но она отключила телефон.

Женщина не вернулась за детьми, после того, как ушла за документами в машину. 

Мать нашли через три дня в 20 километрах от хостела. В городе Видное она сняла комнату в частном доме. На видео Следственного комитета она говорит, что не оставляла детей в хостеле, а при свидетелях передала их няне возле метро. Малыши сейчас находятся в детской больнице в Дзержинском, не исключено, что их могут усыновить.

В середине мая 21-летняя украинка Мария Рудницкая оставила ребенка в московской поликлинике №15. Трехлетнюю дочку передали бабушке по отцовской линии.

Новости по теме: Дети Новости России