Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийца водителя BlaBlaCar получил пожизненный приговор

Убийца водителя BlaBlaCar получил пожизненный приговор
Фото: Фото: vk.com

4 апреля 2016 года Тарас Позняков ехал на своем автомобиле "Ауди А – 6" из Львова в Киев. Парень работал секретарем в суде. По дороге через сервис BlaBlaCar он подобрал двух мужчин. Ими оказались бывшие бойцы "Правого Сектора" Дмитрий Голуб и Луан Кингисепп. Спустя некоторое время Ауди А-6 на радарах BlaBlaCar пропал, компания начала поиски автомобиля Тараса. Вскоре машину нашли в одном из гаражей Киево-Святошинского района. Пропавшего парня найти так и не удалось. 

Как установило следствие, Позняков вез Кингисеппа и Голуба 4 апреля в районе 11:48-12:05 между селами Шевченково и Бобрица. Вдруг пассажиры потребовали от него остановить машину и выйти из нее, злоумышленники решили угнать автомобиль. Позняков отказался покидать машину, завязалась борьба, по версии следователей Кингисепп тремя выстрелами из пистолета ТТ убил водителя автомобиля. Пули угодили в область груди и живота. 

Дмитрия Голуба удалось задержать полицией в Хмельницкой области, в квартире старого друга в Староконстантиновке. С тех пор до сегодняшнего дня Голуба держали в Лукьяновском СИЗО. Показаний задержанный все время не давал, причастие к убийству отрицал, лишь подтвердил, что причастен к угону автомобиля. Вскоре он нанял адвоката, который в 2015 году помог ему уйти от ответственности за хранение огнестрельного оружия. Тогда при задержании правоохранители нашли у Дмитрия боевой Пистолет Макарова, но это ему не помогло.  

Предполагаемый подельник Луан Кингисепп все это время был в бегах, но 23 марта был найден сотрудниками полиции на съемной квартире в Голосеевском районе Киева.

Фото
Фото
18 Апреля 201612:11

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец Тараса Позднякова об убийце сына: "Моя цель была не посадить его, а узнать правду"

Во вторник, 28 апреля, суд поставил точку в деле об исчезновении 25-летнего Тараса Познякова.  Единственный обвиняемый, доживший до суда, Дмитрий Голуб с позывным "Тоф" из Черновцов, приговорен к пожизненному заключению с конфискацией имущества. Адвокат обвиняемого на суд не пришел.

Новости по теме: пропавший на Bla Bla Car