Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В России два самолета подали сигнал бедствия, один совершил экстренную посадку

В России два самолета подали сигнал бедствия, один совершил экстренную посадку
Фото: Фото: en.wikipedia.org

В России - ни дня без авиационных инцидентов. 14 мая один из рейсов, летевших в "Шереметьево", снова подал сигнал бедствия. Вскоре его примеру последовал борт модели "Boeing 737-800", которому пришлось экстренно садиться во Внуково. Об этом сообщает УНН со ссылкой на telegram-канал Mash.

Утром во вторник 14 мая самолёт "Аэрофлота", выполнявший рейс Калининград-Москва, подал сигнал бедствия.

- В небе борт находился уже 40 минут. После сигнала Boeing 737 продолжил маршрут в аэропорт назначения Шереметьево, сейчас готовится к посадке, - говорилось в сообщении.

Позже Mash отметил, что "ситуация нормализовалась, борт продолжает полет в штатном режиме".

Позднее самолет компании Utair, выполнявший рейс Москва - Милан, совершил экстренную посадку во Внуково. По информации ТАСС, экстренная посадка понадобилась из-за возникших проблем с шасси.

- Борт вырабатывал топливо, сделал несколько кругов в воздухе и благополучно приземлился в аэропорту, - сообщили источники агентства.

5 мая в Шереметьево при экстренной посадке загорелся самолет Sukhoi Superjet, выполнявший рейс Москва-Мурманск. У лайнера отказали системы связи и управления (предположительно, причиной стал удар молнии), летчики в этих условиях приняли решение не вырабатывать топливо, но не смогли штатно посадить самолет в ручном режиме. Борт садился на слишком высокой скорости, дважды ударился хвостом о ВВП, и в результате загорелся. В результате авиакатастрофы из 78 человек на борту выжило лишь 37.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дежа вю: самолет "Аэрофлота" снова экстренно сел в Шереметьево

Новости по теме: авиакатастрофа