Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Бердянского террориста из дома престарелых отправят за решетку

Бердянского террориста из дома престарелых отправят за решетку
Фото: Фото: pro.berdyansk.biz

Приговор, вынесенный Бердянским горрайонным судом, наконец-то поставил точку в почти трехгодичной истории террора, которому ежедневно подвергались подопечные и персонал Бердянского гериатрического пансионата. Бывший осужденный, 43-летний Александр Гульманов, издевавшийся над стариками и медсестрами, не оценил комфорта пансионатской жизни и теперь отправится в тюрьму. Его жертвам осталось подождать совсем немного, буквально до конца этой недели.

- Приговор вынесен, но есть еще законное право на апелляцию. Не могу сказать, будет она или нет. Пока что Гульманов находится у нас в пансионате, но к концу недели, вероятнее всего, покинет его, - рассказал "КП в Украине" директор Бердянского гериатрического пансионата Владимир Милакумов.

Фото: tv5.zp.ua

Терроризировавший всех постоялец мог бы покинуть пансионат еще в конце апреля, однако на первом судебном заседании судья счел, что материалов, доказывающих вину организатора постоянных нарушений, недостаточно. Ко всеобщему ужасу Гульманов вернулся обратно в пансионат. Вынесение приговора перенесли на 3 мая, но в этот день он явился в суд в неадекватном состоянии, пришлось даже вызывать ему "скорую помощь". Позже медики сообщили, что подозреваемый был под воздействием наркотического вещества – метадона. Заседание снова перенесли.

Тут устали от издевательств инвалида-хулигана. Фото: tv5.zp.ua

На последнем заседании Александр Гульманов оправдывался, мол, в прошлый раз переволновался, перенервничал перед началом заседания и решил "успокоиться" психотропными препаратами, которые насобирались у него за месяц лечения от алкогольной интоксикации в наркологическом диспансере. Однако в прокуратуре, инициировавшей после многочисленных жалоб от персонала и пациентов пансионата перевод Гульманова в спецтюрьму, убеждены: он сделал это нарочно, чтобы сорвать судебное заседание. Видимо, понял, что из тихого, спокойного места, где он чувствовал себя реальным "паханом", ему придется отправиться снова на зону. И манипулировать инвалидностью при этом бессмысленно.

Постояльцы пансионата наконец вздохнут спокойно. Фото: tv5.zp.ua

По совокупности систематических нарушений режима, пьянство и хулиганство, зверское отношение к медперсоналу и пациентам пансионата, а также беря во внимание условную судимость за кражу и мошенничество в 2018 году, суд приговорил Гульманова к двум с половиной годам тюрьмы. Куда именно отправится подсудимый – пока неясно, но совершенно точно, что обратно в пансионат ему дороги нет. Теперь там уж точно вздохнут с облегчением, хотя бы на ближайшие два с половиной года. Не исключено, что после тюрьмы Гульманов снова вернется в "родной" пансионат, идти ему некуда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России задержали бойца Александра Емельяненко, который выпивал на улице. Спортсмена доставили в отделение полиции и составили административный протокол.