Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

ДТП на Прикарпатье: водитель грузовика был пьян

ДТП на Прикарпатье: водитель грузовика был пьян
Фото: Фото: Нацполиция.

В Министерстве внутренних дел раскрыли подробности ДТП в Верховинском районе Ивано-Франковской области. По данным МВД, слетевшим с обрыва грузовиком управлял нетрезвый водитель. Машина оказалась в реке Черный Черемош, преодолев 40-метровый обрыв. Погибли три человека, еще у девяти травмы, сообщили в Facebook ведомства.

- Полицейские установили, что 47-летний водитель автомобиля ГАЗ-66 не справился с управлением на подъеме, в результате чего автомобиль начал движение назад и перевернулся в реку. Водитель - житель одного из сел Косовского района - управлял в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердила медицинская экспертиза, - сказано в сообщении.

Открыли уголовное дело по части третьей статьи 286 Уголовного Кодекса (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта водителем, повлекшее гибель нескольких человек). Водитель получит от пяти до десяти лет, потеряв право сидеть за рулем на срок до трех лет.

- Водителя авто правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Вскоре ему объявят подозрение, а также суд изберет меру пресечения, - прокомментировали в МВД.

Мужчина вез 23 туристов-иностранцев из Беларуси. Они планировали сплав по реке. Погибли девушки 23 и 28 лет, а также 29-летний парень. Еще девять человек от 21 до 49 лет обследуют в Верховинской больнице. Все они травмировались. Другим пассажирам медики помогли на месте. Патрульные отметили, что у водителя шок, хотя он отделался синяками.

Фото
Фото
06 Мая 201915:45

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Местный чиновник о трагедии в Прикарпатье: "Там очень опасная дорога. Дождями ее еще и размыло"

Дорогу в селе Красник Ивано-Франковской области, на которой грузовик рухнул в реку вместе с туристами, размыло дождями накануне происшествия. Об этом "КП в Украине" рассказал глава сельсовета Красника Василий Мартищук.