Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Секс-скандал в КНУ: добившаяся увольнения преподавателя студентка уехала из Украины

Секс-скандал в КНУ: добившаяся увольнения преподавателя студентка уехала из Украины
Фото: Фото: Фейсбук/Клементина Квиндт

Студентка Киевского национального университета имени Шевченко, которая добилась увольнения преподавателя из-за сексуальных домогательств, уехала из Украины. Фотографии и видео из Германии Клементина Квиндт публикует в своих социальных сетях. Изданию "theБабель" девушка сказала, что живет не в Берлине, но где именно, сказать не может.

- Мы живем не в Берлине, где именно - не могу сказать, потому что опасаюсь преследований. Я хочу умереть на антикапиталистической революции, а не от кого-то, кто думает, что Романенко лучший преподаватель, а я тупая шлюха, - заявила девушка.

На момент скандала Клементине было 17 лет, сейчас 18. Она заявила, что живет в Германии с девушкой, с которой познакомились два года назад. Они собираются пожениться.

- Два года назад я была в Германии по программе обмена и познакомилась с девушкой. В марте я переехала к ней, скоро мы собираемся пожениться. У меня уже есть платье, фата и кольца. Сейчас собираю документы. Это будет свадьба двух анархисток.

В Германии Клементина Квиндт посетила первомайскую демонстрацию, она собирается подтянуть язык и учиться. В КНУ студентка возвращаться не собирается. Будучи на втором курсе она взяла академический отпуск, по окончанию которого будет автоматически отчислена.

Студентка покинула университет без сожалений. Фото: Фейсбук/Клементина Квиндт 

О Клементине Квиндт украинская пресса активно писала в начале 2019 года, когда в университете рассматривали ее заявления о непристойном поведении преподавателя ботаники Петра Романенко. Девушка рассказывала "Забороне" один из случаев на студенческой практике, который ее возмутил.

- Вот место, где живут студенты, называется "Арарат". Общежитие для преподавателей, которые давно ездят в Канев, называется "Финляндия". Расстояние между этими локациями где-то примерно километр. Ситуация: отбой, на часах 22:00. И тут к нам в комнату врывается Романенко. Это ночь перед зачётом, все девушки готовятся в ночных рубашках. Препод в ж*пу пьяный, едва разговаривает. Обращается ко мне, говорит: "Какая вы красивая девушка – точно зачёт сдадите, зуб даю". Начинает играть с синтезатором моей соседки и вдруг спрашивает: "А вы знаете, как правильно делать куннилингус?" И начинает показывать на пальцах: ну, типа, нужно вот это туда-сюда, знаете, язычок, пальчики, я в этом большой профи.

Петра Романенко из института биологии и медицины (название биофака университета Шевченко) уволили в начале марта. В рейтинге преподавателей он занимал 8-е место из 185. В жизни Клементины Квиндт тоже не все гладко. Она собирает деньги на психотерапевта – девушка жалуется на расстройство. Студентка также не разговаривает с матерью.

- Для нее мой образ жизни неприемлем — подружкам ведь не расскажешь, что твоя дочь с пограничным расстройством женится на девушке в Германии.