Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Индии 20 студентов покончили с собой из-за компьютерной ошибки

В Индии 20 студентов покончили с собой из-за компьютерной ошибки
Фото: Фото: Hotjist

С февраля по март в Индии около миллиона студентов проходили экзамены. Спустя пару месяцев были обнародованы результаты, которые некоторые учащиеся не могли принять. Из-за ошибки в системе они узнали о том, что провалили тест, хотя на самом деле справились с заданиями нормально. В итоге компьютерная ошибка подтолкнула 20 человек к суициду. Об этом сообщили Fox News.

Данная ситуация вызвала целую волну протестов, которые поддержали некоторые политические партии. Местные власти решили провести дополнительную проверку. Некоторым студентам позволят вообще пересдать экзамен. Таких желающих собралось уже около 50 тысяч. Почти все они набрали проходной балл, но решили улучшить результат.

- Неудача на экзамене не означает, что жизнь не удалась. Жизнь драгоценна. Даже если вы из тех, кто завалил экзамен, у вас будет масса других возможностей, - заявил глава правительства штата Калвакунтла Чандрашекхар Рао.

Обучение в большинстве вузов Индии ведется на английском языке. Высшее образование в стране предоставляется на уровне программ европейских вузов. Около двухсот вузов предлагают аспирантуру по инженерии и техническим дисциплинам.

Вообще, жители Индии - люди не очень спокойные. Не так давно там прошли выборы и один из избирателей отрубил себе указательный палец. Мужчина Паван Кумар совершил такой поступок, поскольку понял, что проголосовал не за ту политическую партию. Как пояснил сам мужчина, он хотел проголосовать за региональную партию. Однако машина для голосования со множеством символом ввела его в растерянность и он сделал ошибку. Потому решил отрезать себе палец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Индии во время выборов погибли люди из-за массовых беспорядков

В Индии погибло два человека во время столкновений в день выборов в Народную (нижнюю) палату парламента. Еще несколько людей пострадали. Как сообщается, столкновения произошли в нескольких районах штата Андхра-Прадеш на юго-востоке страны.

Новости по теме: Индия Самоубийство