Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России начался пожар на территории завода по производству ракет

В России начался пожар на территории завода по производству ракет
Фото: Фото: instagram.com/p/BwuPyskBcoF/

В Красноярске Российской Федерации горит один из корпусов на территории завода "Красмаш", который изготавливает ракетно-космическую технику. В здании обрушилась кровля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

- Произошло обрушение кровли. Горит холодильный корпус. Объявлен ранг пожара 4, это самый высокий ранг пожара в нашем крае. Площадь - 5 тыс. кв. м. Погибших и пострадавших нет, - сказано в сообщении.

В госкорпорации "Роскосмос" уточнили, что горят склады производителя бытовой техники "Бирюса", которые находятся на территории "Красмаша". 

"Красмаш" производит баллистические ракеты "Синева", модули разгонного блока для ракет "Зенит" и "Протон". Также там планируют начать производство новой тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат", о которой президент РФ Владимир Путин рассказал в марте 2018 года.

Около 20.00 в twitter "Роскосмоса" сообщили, что горит.

- Пожара на территории ракетного завода КРАСМАШ нет. Пламенем охвачена примыкающая к заводу территория склада холодильников, - сказано в сообщении.

Отметили, что завод всячески защищают от огня.

- Приняты исчерпывающие меры для того, чтобы огонь не затронул территорию нашего оборонного предприятия. Администрация КРАСМАШа и пожарные подразделения предприятия находятся на месте. Ситуация докладывается главе Роскосмоса, - говорится в сообщении.

Фото
Фото
26 Апреля 201917:59

 

 

 

 

Новости по теме: Новости России Пожары