Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Наводнение в ЮАР: погибли 60 человек, более тысячи эвакуированы

Наводнение в ЮАР: погибли 60 человек, более тысячи эвакуированы
Фото: Фото: REUTERS/Rogan Ward

Жители Южной Африки пережили сильнейшее наводнение и оползень. Природные катаклизмы настигли африканцев в городе Дурбан и в провинции Квазулу-Натал. После продолжительных дождей улицы городов наполнились большим потоком воды. Об этом 25 апреля сообщили ВВС.

Вскоре после наводнения территории настиг мощный оползень. В результате происшествия погибли 60 человек. Еще более тысячи жителей были эвакуированы на более безопасные территории.

Стихия разрушила дома, университеты и даже несколько предприятий.

Один из выживших потерял в результате катастрофы восемь родственников. По словам мужчины, он услышал громкий стук перед тем, как вода наполнила весь дом, а потом его дети закричали. Он пытался оказать им помощь, но вода унесла его в другую комнату. После этого людей пытались спасти соседи, но не смогли.

Территорию Пакистана в последние дни накрыли сильные ливни и ураганы. Жертвами природных катаклизмов стали 39 человек, еще 135 получили травмы различной степени тяжести. От непогоды пострадали провинции Белуджистан, Пенджаб и Хайбер-Пахтунхва. В общей сложности были разрушены не менее 80 домов. Также были зафиксированы перебои в работе 110 электростанций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наводнение в Иране: разрушенные здания, покореженные автомобили и десятки погибших

Наводнение на юго-западе Ирана унесло жизни по меньшей мере 11 человек, еще 35 пострадали. По неподтвержденным данным, жертв более двадцати. Стихия накрыла 13 провинций страны. За последние десять дней спасатели оказали помощь 113 тысячам человек. Такие цифры привел председатель Организации помощи и спасения Общества Красного полумесяца Муртаза Салими.

Новости по теме: ЮАР Наводнение