Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Маршрутчик из Каменского, ехавший с отказавшими тормозами: "Было страшно"

Маршрутчик из Каменского, ехавший с отказавшими тормозами:
Фото: Фото: Днепронет.

23 апреля соцсети Каменского взорвало видео с местным Шумахером. Автобус "Эталон" двигался по трамвайным путям, виртуозно объезжая прохожих. Оказалось, что у водителя, ехавшего по маршруту №22б, отказали тормоза, пишет "Наш репортер".

Автобус спускался по проспекту Свободы, в районе магазина "Уют", и сломался. Машина ускорялась, но водитель Евгений Балашов лавировал. Сначала проскочил перекресток с проспектом Аношкина, а потом попал в передрягу: легковушки, автобус и трамвай перекрывали проезд на перекрестке с улицей Мурахтова. Балашов рискнул и двинулся по трамвайным путям. Дальнейшие события записала видеокамера компании "Днепронет".

Пассажиры, выходящие из трамвая на остановке "Рынок", бросились врассыпную от внезапно промчавшейся маршрутки. Балашов изо всех сил старался ехать левее, чтобы никого не сбить, но все равно ехал почти вплотную к людям. В этот момент трамвайные пути переходила женщина с ребенком. Водитель резко взял правее, умудряясь балансировать, чтобы машина не упала на бок, и оказался на пустом проспекте. Со временем автобус остановился сам. Это случилось на Майдане Героев, обошлось без жертв.

Балашов рассказал местным журналистом, что из своих 36 лет половину провел за рулем. Пассажиров возит четыре года, навыков экстремального вождения нет, действовал по наитию.

— Было страшно. Боялся за пассажиров, за пешеходов, за себя, за своих детей, - поделился мужчина.

Водитель отметил, то не обращал внимание на пассажиров, чувствовал, будто перед глазами пронеслась вся жизнь. После "гонки" многие пассажиры сказали "спасибо", но были и возмущенные комментарии, добавил маршрутчик.

Водитель решил не отмечать второй день рождения спиртным.

— Нет, приду домой, под одеялко — и спать. Завтра на смену, - ответил он любопытствующим журналистам.

Директор автопредприятия Андрей Свистун сообщил, что это автобус 2013 года выпуска, прошел техосмотр и диагностику. Перед выездом механик смотрел, нет ли поломок, утверждает руководитель. Причину выясняют.

При этом полиция оформила протокол и на водителя, и на механика. Балашова обвинили в управлении транспортным средством в технически неисправном состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве водитель пытался спасти котенка и погиб [фото, видео]

Мужчина забрал животное с дороги, но тут же перебежал улицу на красный свет.

Киевлянина арестовали за угон патрульного автомобиля и ДТП с женщиной-копом

Шевченковский районный суд Киева отправил его под стражу на два месяца.

Новости по теме: Маршрутка