Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Шри-Ланке прогремел еще один взрыв

На Шри-Ланке прогремел еще один взрыв
Фото: Фото: соцсети

На следующий день после сильнейших терактов возле одной из церквей в Колобмо прогремел еще один мощный взрыв. Инцидент произошел, возле городской церкви, где накануне погибли десятки человек.

По словам очевидцев, на месте работали саперы. Они пытались обезвредить взрывчатку, находящуюся в одном из припаркованных фургонов. В какой-то момент раздался мощный взрыв. Об этом 22 апреля сообщило агентство Рейтер.

Напомним, что целями взрывов 21 апреля на Шри-Ланке стали три католические церкви и три дорогих отеля. Позже еще по одному прогремели в жилом комплексе Махавила Гарденс в Дематагоде и возле зоопарка Дехивала. Некоторые взрывы были сделаны террористами-смертниками. Во время теракта погибли по крайней мере 35 иностранцев, среди которых украинцев нет.

По состоянию на 22 апреля, общее число жертв составило 290 человек, еще порядка 500 получили ранения. Украинцев среди погибших нет.

На данный момент местные власти ввели комендантский час и заблокировали все мессенджеры. Также были продлены каникулы в садиках и школах. Вместе с этим правительство решило отменить пасхальные мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Теракты на Шри-Ланке убили троих детей миллиардера и совладельца ASOS

Датский миллиардер, совладелец интернет-магазина Asos Андерс Хольх Повльсен потерял троих детей. Они погибли во время взрывов на Шри-Ланке. У самого богатого датчанина остался один ребенок. Это подтвердил спикер компании Повльсена Bestseller Джаспер Стубкиер

Новости по теме: Шри-Ланка теракт Взрыв