Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба в Каменском рассматривается как покушение на убийство активиста

Стрельба в Каменском рассматривается как покушение на убийство активиста
Фото: Фото: 5692.COM.UA

Из-за стрельбы в центре Каменского, в результате которой пострадали три человека, полиция открыла уголовное производство "покушение на убийство".  Как пишет Радио Свобода, об этом сообщили в субботу вечером в Каменском отделе полиции.

В сети также появилось видео якобы с места происшествия, но самого инцидента на нем не зафиксировано. Есть только звуки выстрелов и крики о помощи.

Напомним, стрельба прозвучала в центре Каменского около 16:30.  Неизвестный на автомобиле несколько раз выстрелил в сторону 33-летнего активиста, главу ОО "Рух Громадська Варта" Евгения Найду.

 В результате стрельбы пострадал не только активист, но и двое прохожих – им предоставили первичную медицинскую помощь на месте, но позже также госпитализировали.

В активиста стреляли, когда тот вышел из банка.

- В этот момент к обочине подъехал автомобиль с шашками такси, темно-зеленого цвета, вероятно Daewoo Lanos, с польскими номерами. Из него вышел человек в маске и сделал несколько выстрелов в сторону Найды из оружия, похожего на обрез. После этого мужчина с места происшествия скрылся, - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба на весовом комплексе под Одессой: не поделили "кормушку"

Одни "активисты" столкнулись с другими "активистами", каждые из которых защищали интересны конфликтующих "взвешивателей". По утверждениям очевидцев, патрульные полицейские в конфликт не вмешивались.

 

Новости по теме: стрельба Новости Днепра