Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Каменском после стрельбы в центре города объявлен план "Сирена"

В Каменском после стрельбы в центре города объявлен план
Фото: Фото: Quentin Kemmel on Unsplash

В центре города Каменское Днепропетровской области подстрелили 33-летнего мужчину, полиция объявила план "Сирена". Об этом сообщили  в Каменском отделе полиции.

- Сообщение о стрельбе поступило к нам около 16:30. На месте происшествия было установлено, что неизвестный на автомобиле совершил выстрелы в сторону 33-летнего местного жителя, - подчеркнули в полиции.

По данным СМИ, стреляли в активиста, главу ОО "Рух Громадська Варта" Евгения Найду.

 

Стреляли в активиста. Пострадали трое. Фото: 5692.COM.UA 

В результате стрельбы мужчина получил огнестрельное ранение, его сразу госпитализировали в больницу.

Еще двум пострадавшим прохожим - женщине и мужчине - предоставили первичную медицинскую помощь на месте, но позже их также госпитализировали.

Полиция объявила план "Сирена".

На месте инцидента работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства происшествия, решается вопрос о правовой квалификации события.

- Ко всем, кому что-либо известно об обстоятельствах происшествия, просьба обращаться по телефонам дежурной части управления уголовного розыска (056) 756-57-02 и дежурную часть ГУНП (056) 756 50 01", - отметили правоохранители.

По данным местного издания "5692.com.ua",  стрельба произошла на проспекте Тараса Шевченко возле торгово-развлекательного комплекса "ЦУМ".

В мужчину стреляли, когда тот вышел из банка.

- В этот момент к обочине подъехал автомобиль с шашками такси, темно-зеленого цвета, вероятно Daewoo Lanos, с польскими номерами. Из него вышел человек в маске и сделал несколько выстрелов в сторону Найды из оружия, похожего на обрез. После этого мужчина с места происшествия скрылся, - говорится в сообщении.

По информации местных СМИ, место происшествия оцеплено полицейскими, также там находятся "неизвестные, агрессивно настроенные молодые люди".

В то же время издание "Событие" сообщило, что Найду доставили в городскую больницу скорой помощи, он находится в операционной. Главврач Ростислав Вынар сообщил, что у Найды диагностированы "серьезные огнестрельные ранения конечностей".

Евгений Найда известен как общественный активист и является главой ГО "Рух Громадська Варта", в 2015 году баллотировался на пост мэра Каменского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба на весовом комплексе под Одессой: не поделили "кормушку"

Одни "активисты" столкнулись с другими "активистами", каждые из которых защищали интересны конфликтующих "взвешивателей". По утверждениям очевидцев, патрульные полицейские в конфликт не вмешивались.

Новости по теме: стрельба Новости Днепра