Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

ГПУ: вчерашнее задержание не имеет никакого отношения к Зеленскому

ГПУ: вчерашнее задержание не имеет никакого отношения к Зеленскому
Фото: Фото: Фейсбук Луценко

Генеральная прокуратура Украины опровергла информацию о том, что вчерашнее задержание возле с. Иванковичи хоть как-то связано с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским. Как оказалось, само задержание просто происходило недалеко от дома Зеленского.

- Официально заявляем, что никакого отношения указана задержана группа лиц к кандидату в Президенты Украины В. Зеленского нет и в правоохранительных органах отсутствует какая-либо информация по приготовлению ними преступления в отношении последнего. Зато преступление они готовили относительно другого лица, по стечению обстоятельств также проживает неподалеку, - сообщила в своем Фейсбуке спикер ГПУ Лариса Сарган.

По ее словам, указанные три человека готовили преступление против одного известного в преступном мире авторитета. Само задержание происходило в лесу, рядом с дорогой, ведущей в село Иванковичи.

- Учитывая то, что многим СМИ известно, что именно в Иванковичах проживает семья кандидата в Президенты Украины В. Зеленского, отдельные средства массовой информации через сообщение одного из народных депутатов ошибочно начали трактовать данное событие, как возможном покушении на него, - объяснила Сарган.

В ближайшее время подозреваемым изберут меру пресечения.

Днем ранее телеканал "1+1" связал задержание банды с возможным покушением на кандидата в президенты Владимира Зеленского. По данным ТСН, Зеленский проживает неподалеку от местности, где была задержана банда.

Кого именно задержали

Хоть Генпрокурор и не называет фамилии криминального авторитета-бизнесмена, в СМИ не так сложно найти, что 29 августа 2016 года было совершено покушение на Богдана Копытко, который является владельцем предприятия "Львовский хладокомбинат".

Изначально подозреваемыми в покушении назывался некий Дмитрий Гаврилюк. Однако, позже свидетели заявили, что дали показания против него под давлением людей самого Копытко.

Позже появилась информация, что за покушением стоит некий Андрей Колесник. Об этом сообщали From.ua. Также была версия о том, что Копытко сам организовал на себя покушение, чтоб посадить своего давнего конкурента по бизнесу Гаврилюка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГБР расследует дело о возможном покушении на главу "Нацкорпуса" Билецкого

Государственное бюро расследований начало уголовное производство в связи с информацией о вероятной подготовке покушения на Андрея Билецкого и других представителей "Национального Корпуса".

Новости по теме: Владимир Зеленский ГПУ