Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко заявил о задержании трех человек, готовивших покушение на криминального авторитета

Луценко заявил о задержании трех человек, готовивших покушение на криминального авторитета
Фото: Фото: Фейсбук Луценко

Украинские силовики задержали трех человек, готовивших покушение на львовского криминального авторитета. По словам Генпрокурора Юрия Луценко, при задержании злоумышленники оказали вооруженное сопротивление.

- По предварительным данным указанная группа готовила физическую ликвидацию львовского криминального авторитета по заказу неустановленных в настоящее время человек из числа жителей Львовской области как месть за заказ организованного покушения на убийство 29.08.2016 львовского бизнесмена Богдана К, - написал Луценко в своем Фейсбуке.

Особого внимания заслуживает оружие, которым по словам главы ГПУ, задержанные оказывали сопротивление.

Фото: Фейсбук Луценко 

 

Фото: Фейсбук Луценко 

Хоть Генпрокурор и не называет фамилии криминального авторитета-бизнесмена, в СМИ не так сложно найти, что 29 августа 2016 года было совершено покушение на Богдана Копытко, который является владельцем предприятия "Львовский хладокомбинат".

Изначально подозреваемыми в покушении назывался некий Дмитрий Гаврилюк. Однако, позже свидетели заявили, что дали показания против него под давлением людей самого Копытко.

Позже появилась информация, что за покушением стоит некий Андрей Колесник. Об этом сообщали From.ua. Также была версия о том, что Копытко сам организовал на себя покушение, чтоб посадить своего давнего конкурента по бизнесу Гаврилюка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГБР расследует дело о возможном покушении на главу "Нацкорпуса" Билецкого

Государственное бюро расследований начало уголовное производство в связи с информацией о вероятной подготовке покушения на Андрея Билецкого и других представителей "Национального Корпуса".

Новости по теме: покушение