Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поймали мужчину, одним ударом убившего участкового из Вышгорода

Поймали мужчину, одним ударом убившего участкового из Вышгорода
Фото: Фото: Нацполиция.

9 апреля поймали в Кировоградской области поймали мужчину, убившего участкового из Вышгорода. Им оказался ровесник 22-летнего погибшего Михаила Бичевого. У преступника уже была судимость, сообщают на сайте Нацполиции.

- Поиски длились 17 суток. Вчера, 9 апреля, бойцы спецподразделения КОРД полиции Кировоградской области и оперативники Киевского областного Управления Департамента внутренней безопасности НПУ, при поддержке сотрудников полиции Киевщины, Ирпенского отдела полиции, под процессуальным руководством прокуратуры задержали виновника смерти полицейского, - сказано в сообщении.

За нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, ему грозит до десяти лет за решеткой (часть вторая статьи 121 Уголовного Кодекса).

Задержали подозреваемого в убийстве полицейского. Фото: Нацполиция

Как убили полицейского

Это случилось 24 марта 2019 года, в кафе-баре села Демидов Киевской области. Полицейский пытался помешать драке, разняв дебоширов, а в ответ получил удар в голову. Парень упал на асфальт. Окружающие попытались оказать первую помощь, вызвали "скорую". К приезду врачей Бичевой пришел в себя. После осмотра медики заявили, что у него легкое сотрясение мозга. Ложиться в больницу молодой человек отказался.

Друзья отвезли его в общежитие, а днем начали беспокоиться. Бичевой не отвечал на звонки. Его нашли практически без признаков жизни. Врачи двух бригад "скорой" не смогли спасти полицейского.

Судмедэксперты решили, что он умер от отека мозга, кровоизлияний, внутричерепной травы, полученной из-за контакта с тупым предметом.

Михаил Бичевой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-торнадовцу, убившему двоих полицейских в Днепре, дали пожизненное [фото]

Суд поставил точку в деле, которое тянулось больше двух лет.

Новости по теме: Убийство полиция