Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Появилось видео взрыва в военной академии в Питере

Появилось видео взрыва в военной академии в Питере
Фото: Фото: kp.ru

В сети появилось видео взрыва, который произошел 2 апреля в Санкт-Петербурге в Военно-космической академии. Об этом сообщает "Фонтанка".

Машину, авторегистратор которой и записал видео взрыва, повредило разлетевшимися осколками стекла. На записи видно, как взрывная волна выбивает окно , и оно перелетает на другую сторону улицы.

Обнаруженное 2 апреля в учебном корпусе на Ждановской улице взрывное устройство решили ликвидировать силами собственной группы разминирования академии. Когда опасную находку начали накрывать бронежилетами, она взорвалась. Пострадали четверо человек: трое офицеров-саперов и женщина-преподаватель. В Минобороны РФ сообщили, что одному из пострадавших провели операцию, состояние всех травмированных опасений у врачей не вызывает.

Взрыв в Военно-космической академии в Санкт-Петербурге произошел около 13:30 по местному времени во вторник, 2 апреля. Одна из сотрудниц академии сказала КП-Петербург, что в академии обрушилась лестница. СМИ передают, что она заблокировала около 20 людей внутри. Позднее СМИ сообщили о втором взрыве в академии, но эта информация не подтвердилась.

 

Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского – один из крупнейших военных вузов России. В высшем учебном заведении готовят офицеров Воздушно-космических сил и других видов и родов ВС, а также федеральных органов исполнительной власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв в Питере произошел за день до годовщины теракта в метро

Два года назад, 3 апреля 2017 года, в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". В теракте пострадали 103 человека, 16 из них погибли, в их числе предполагаемый исполнитель теракта.

 

 

Новости по теме: Взрыв Происшествия