Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Три человека пострадали в результате взрыва в Кропивницком

Три человека пострадали в результате взрыва в Кропивницком
Фото: Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

Информация о жертвах не подтверждена

Минимум двое людей пострадали в результате взрыва на газовой заправке в Кропивницком. Это двое пожарных, их госпитализировали. Об этом сообщают местные издания "Без купюр" и "Украинское радио: Кропивницкий".

Начальник управления службы по чрезвычайным ситуациям Кировоградской области Виталий Миронюк сообщил, что сгорели четыре грузовика и десять легковых автомобилей. Они стояли на стоянке поблизости.

Ведущий прямой эфир с места пользователь Иван Полищук сообщил о трех пострадавших. Он сослался на слова мэра Андрея Райковича.

Прибывшие на место медики посоветовали людям пить активированный уголь и не открывать окна, передают местные издания.

Жительница Кропивницкого Яна Довгая сказала "КП" в Украине", что взрыв слышали все ее знакомые в городе. Местные СМИ передают, что взрыв также слышали ближайшие села.

Газовая заправка на улице Киевской в Кропивницком взорвалась около 20:00 в среду, 27 марта. Люди слышали до восьми взрывов. Заправка находится в районе частных домов. На 22:00 пожар продолжался.

Фото
Фото
27 Марта 201922:22

Официально: горела не заправка, а стоянка

В ГСЧС Украины официально сообщили, что взрыв произошел не на заправке, а на автостоянке. Взорвалась емкость с газом. Загоревшиеся грузовики - автоцистерны-заправщики газом. Также загорелась крыша рядом расположенного двухэтажного здания.

Спасатели получили ожоги и находятся в областной больнице, один работник заправки находится в реанимации, сообщили СМИ с места событий.

Новости по теме: Кропивницкий Взрыв