Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

НАБУ пришло с обысками в морской порт Бердянска

НАБУ пришло с обысками в морской порт Бердянска
Фото: Фото: nabu.gov.ua

Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыски в Запорожской области на территории предприятия "Бердянский морской торговый порт". Об этом 27 марта сообщило агентство УНН со ссылкой на Администрацию морских портов.

- Целью обысков стала проверка информации о возможных нарушениях условий договора на поставку автокрана в соответствии с техническими характеристиками, которые указаны в тендерной документации в электронной системе закупок Prozorro, - сказано в сообщении.

Также сообщается, что автокран фактически находится на территории предприятия, но еще не введен в эксплуатацию. В самом порту говорят, что выполнили все законные требования следователей и предоставили им всю необходимую информацию.

- Мы открыты в своей деятельности и готовы сотрудничать с правоохранительными органами, в частности НАБУ, - прокомментировал ситуацию начальник Администрации морского порта Бердянск Александр Барчан.

Ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыски в областной администрации Полтавы, а также по месту жительства первого замглавы Полтавской ОГА Андрея Песоцкого и у директора Департамента строительства, градостроительства и архитектуры Тимофея Голбана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НАБУ начало расследовать "оборонный скандал" с окружением Порошенко

НАБУ начало расследовать "оборонный скандал" с окружением президента. Пресс-служба антикоррцупицонного бюро напомнила, что часть описанных в программе "Наши гроши" событий уже расследуются. 26 февраля начали новое досудебное расследование по признакам уголовного преступления.

Новости по теме: НАБУ Новости Бердянска порт