Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На лайнере Viking Sky починили три двигателя, судно движется к берегу

На лайнере Viking Sky починили три двигателя, судно движется к берегу
Фото: Фото: соцсети

Экипаж круизного лайнера Viking Sky завершил ремонт трех двигателей и начал движение в сторону берега Норвегии. На данный момент судно идет со скоростью 2-3 узла (4-5 км/ч) и направляется из опасного скалистого района в порт Мольде. Об этом 24 марта сообщили The Guardian.

- Три из четырех двигателей теперь работают, это означает, что судно может двигаться собственным ходом, - заявил представитель кризисного центра норвежских спасательных служб Пер Фьельд.

Несмотря на это спасатели продолжают проводить эвакуацию пассажиров при помощи вертолетов. На данный момент 17 человек из 338 спасенных госпитализированы и получают медицинскую помощь.

Напомним, у круизного лайнера Viking Sky возникли проблемы с двигателем во время сильнейшего шторма и людей пришлось эвакуировать при помощи вертолетов. Спасательные работы продолжались всю ночь. В общей сложности на борту находились 1300 человек. К утру в сети появились первые кадры, снятые самими пассажирами. На записи видно, как судно качает со стороны в сторону, столы и стулья сносит то к одной стенке, то к другой, а людям приходится держаться, чтоб ничего себе не сломать в образовавшемся хаосе.

Тем временем спасать судно направили сухогруз Captain Hagland, но он не справился со стихией и сел на мель. Теперь у берегов Норвегии уже два корабля, которым необходима помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конюхов пережил 12-бальный шторм на весельной лодке в Тихом океане

Родившийся в Запорожье путешественник Федор Конюхов продолжает свой одиночный переход через Тихий океан на весельной лодке. На одном из участков он попал в сильнейший 12-бальный шторм. Высота волн достигала восьми метров, но Конюхов сумел с этим справиться.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: лайнеры