Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Нидерландах обстреляли трамвай и убили человека

В Нидерландах обстреляли трамвай и убили человека
Фото: Фото: reuters.

В нидерландском Утрехте при обстреле трамвая погиб минимум один человек, количество пострадавших не уточняют. Об этом рассказала агентству Reuters спикер полиции.

В Twitter местной полиции сообщается, что инцидент произошел в 10.45 по местному времени (11.45 в Украине). Сразу же после стрельбы нападавшие исчезли. О количестве стрелков на данный момент неизвестно. Также неизвестными остаются их мотивы.

По данным AD, нападение совершили несколько человек. На место приехали полиция и представители антитеррористического подразделения. Правоохранители не исключают, что это был теракт. Премьер-министр Марк Рютте отменил встречи, запланированные на 18 марта, передает AD.

Это случилось близ остановки "Площадь 24 Октября", что на западе Утрехта. Как стало известно AD, двоих реанимировали на улице. Свидетели сообщили журналистам, что нападавший бросил оружие, когда убегал.

Журналист NOS, находящийся на месте событий, рассказал, что погибшего накрыли белой тканью. По его словам, автомобилист, который был рядом, рассказал, как из трамвая выбежала женщина с раной в груди. Она потеряла сознание до приезда полицейских.

Утрехт – четвертый по количеству жителей город Нидерландов. Там расположен один из старейших в стране университетов. Его основали в середине 17 века.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В школе Бразилии устроили стрельбу: десять погибших, 17 раненых [фото]

Неизвестные приехали на белом автомобиле и попали в объектив камер наблюдения.

Киевлянин устроил стрельбу в троллейбусе [фото]

Мужчина пытался убежать во время проверки документов.

Новости по теме: стрельба Нидерланды Трамвай