Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Буллинг в Одессе: девочку избили до потери сознания на уроке физкультуры

Буллинг в Одессе: девочку избили до потери сознания на уроке физкультуры
Фото: Фото: odessa.net.ua

Только отгремела история с избиением школьницы в Киеве, как  стало известно о новом случае буллинга в Украине. На этот раз – в Одессе.  ЧП произошло в школе №107 прямо в школе и вызвало широкий резонанс в обществе. Как пишет РБК – Украина, на уроке физкультуры мальчики начали кидать Софии Топатуркиной мяч в голову.  После очередного удара она потеряла сознание и пробыла в коме 8 часов. 

Родственница пострадавшей пятиклассницы Софии Потатуркиной - Алла Турица -  опубликовала в сети переписку ребенка со своей матерью.

Девочка просила маму перевести в другую школу из-за травли одноклассниками.  

  Из переписки видно, что девочка жалуется на буллинг со стороны своих одноклассников и просит перевести ее в другую школу.

В свою очередь мама девочки - Наталья Гринева -  пообещала, что "не оставит безнаказанным этот ужас", который пережила ее дочь.

- Вы не представляете, как это стоять под дверьми реанимации, когда врачи не могут определить диагноз ребенка, а только пытаются ее реанимировать, а моя девочка при этом не подает никаких реакций, - отметила она. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К буллингу добавился моббинг. Из-за чего украинцев унижают на работе

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, предлагающий привлекать к ответственности за травлю на рабочем месте.

Если о буллинге в последнее время говорят много и со всех сторон, то моббинг – слово не самое распространенное. Хотя на самом деле, как ни назови, а по данным международного кадрового портала с "ущемлением" на работе сталкивались 85% офисных сотрудников.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: буллинг Новости Одессы