Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Киевлянин, вытащивший из моря маму с ребенком, не считает себя смельчаком

Киевлянин, вытащивший из моря маму с ребенком, не считает себя смельчаком
Фото: Фото: соцсети

Многим будет помниться шторм, который пронесся над Украиной 11 марта. И уж наверняка молодой маме из Одессы, для которой эта дата стала вторым днем рождения сына. Мы не знаем, как зовут эту женщину, но сумели разыскать человека, которому они с малышом обязаны спасением.

В Одессу 30-летний Саша Крамар приехал на несколько дней.

- Хотел посмотреть на весеннее море. Очень красивое! 11 марта я в который раз пришел любоваться им на пляж Аркадия, катался на велосипеде, - рассказывает Саша. – Было солнечно и очень ветрено. Порывы такой сил, что и на берегу сбивали с ног. Редкие отдыхающие рисковали выйти на пирс, чтобы покормить чаек. Поэтому на женщину с коляской я сразу обратил внимание.

И тут произошло то, чего никто не ждал. Резкий порыв ветра вырвал коляску из рук мамы и зашвырнул в море. Женщина бросилась вслед за ребенком.

- Она тут же вынырнула, держа на руках малыша, поэтому я потратил секунду, чтобы сбросить с себя одежду, - вспоминает Саша, – не увидел бы их над водой, в одежде бы побежал. Ребенок сильно плакал, у меня еще мелькнула мысль: "Значит, живой!"

Когда маму с ребенком увозила скорая помощь, коляска оставалась на дне. Фото: Соцсети

Когда Саша оказался рядом, женщина пыталась протянуть мокрого малыша молодой паре на пирсе. Саша подключился, ребенок оказался в безопасности. Тут подоспели еще люди и стали согревать невольного купальщика. Вдоль пирса Саша с мамой выбрались на берег.

- Там, куда коляска упала, метра два глубины было и течение. Вместе с коляской утонула сумка женщины с документами. Она просила ее достать, но пока шла спасательная операция, сумку унесло. Вода была очень холодная, я бы туда не доплыл, - говорит добровольный спасатель.

Вскоре после приключения Саша уехал в Киев. В столице у него своя творческая студия и интернет-магазин. Молодой дизайнер создает добрые и веселые плакаты, а недавно проявил себя в искусстве рэпа – записал дебютный альбом.

- Никогда не считал себя смельчаком, пока не увидел, как коляска падает в море, - признается Саша. – Но это была командная работа. Спасибо всем, кто был тогда на пирсе.

Обменяться контактами с женщиной, которая так легкомысленно вышла в бурю на пирс, Саша Крамар не успел. Главное было поскорее передать маму и малыша на руки врачей скорой помощи. Происшествие в Аркадии бурно обсуждалось в соцсетях. Пользователи восхищались спасателям, а многие корили одесситку за неосторожность.

В одном из форумов женщина написала, что с ребенком все хорошо, что она не "плохая мать" и что "от того парня" никакой помощи не было. Но потом удалила комментарий. 

Видео: Василий БУШАРОВ

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Новости Одессы