Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Беларуси прощаются с убитыми в школе педагогом и старшеклассником

В Беларуси прощаются с убитыми в школе педагогом и старшеклассником
Фото: Фото: Ольга ШИЛАК

В городе Столбцы Минской области прощаются с учительницей и 11-классником, которых убил ученик школы №2. Жители города несут цветы к домам погибших через два дня после трагедии, передает КП Беларусь.

С 17-летним Сашей прощаются в местной церкви, после страшеклассника похоронят на центральном кладбище. Учительницу Марину Пархимович похоронят в ее родной деревне Шашки в 20 километрах от города. Там до сих пор живет ее мать. Также у 53-летнего педагога остались взрослые сын и дочь, внук, муж.

О погибших люди говорят только хорошее – Саша любил и говорил на белорусском языке, Марину Пархимович называют чуть ли не лучшим педагогом школы.

Родственники Саши рассказали журналистам, что отец напавшего с ножом 10-классника Вадима приходил к семье погибшего, но его не пустили люди - побоялись реакции. На похоронах близкие впервые сказали, что у мальчиков недавно был какой-то конфликт. В то же время родители Вадима говорили "Радио Свобода", что впервые слышат о Саше. Также они согласились показать комнату сына.

15-летний Вадим М. в понедельник, 11 февраля, перед первым уроком набросился с ножом сначала на учительницу в одном классе, а затем на 11-классника в другом. Оба погибли на месте. Также парень ранил двух школьников, которые защищали педагога. Их прооперировали и уже перевели из реанимации в хирургию.

Родители Вадима говорят, что их сын сам сдался милиции. Найденные в рюкзаке цветные дымовые шашки родители объяснили тем, что тот купил пиротехнику на Новый год. А вот, где сын взял перочинный нож, они не знают.

Из-за трагедии в городе на две недели отменили концерты и дискотеки.

Фото
Фото
13 Февраля 201913:40

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как живет городок в Минской области после двойного убийства в школе

Десятиклассник Вадим не хочет говорить, зачем убил педагога и школьника.

Новости по теме: Школы Беларусь