Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Врачи Херсона о годовалом ребенке, которого "уронил" отчим: "Травмы не являются типичными для падения"

Врачи Херсона о годовалом ребенке, которого
Фото: Фото: Caleb Woods on Unsplash

Херсонские медики борются за жизнь годовалой девочки, которая получила тяжелейшие травмы от сожителя ее матери в селе Балтазаровка Чаплинского района.

По утверждению самого мужчины, тот играл с ребенком и подбрасывал его. В какой-то момент малышка упала и ударилась головой об пол. Когда ребенок начал терять сознание, он выбежал на улицу и стал звать на помощь. 

Санавиацией ребенка доставили в больницу Херсона, где провели операцию. Как оказалось, закрытая черепно-мозговая травма - не единственная на теле малышки.

- Ребенок находится под аппаратом искусственной вентиляции легких. У девочки уже несколько раз останавливалось сердце, и его приходилось перезапускать. Полученные ею травмы не являются типичными для падения. Помимо травмы головы, это множественные ссадины лица и тела, тупая травма живота в виде гематомы печени. С девочкой в больнице находится ее мать, - сообщила "Типичному Херсону" главный врач ДОКБ Инна Холодняк.

Полицейские проверили эту семью и опросили жителей села. Матери девочки 18 лет и в тот день она утром уехала на учебу, а дочь оставила с сожителем. Семья не состоит на учете и не злоупотребляет алкоголем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бить – не значит воспитывать или Почему родители калечат своих детей

О насилии над ребенком важно и нужно сообщать, даже если это просто ваши соседи.