Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шестилетняя девочка впала в кому после того, как ее прибило куском льда в Полтаве

Шестилетняя девочка впала в кому после того, как ее прибило куском льда в Полтаве
Фото: Фото: Ян ПРУГЛО, "Полтавщина"

Полтавские медики продолжают бороться за жизнь шестилетней девочки, которую прибило глыбой льда, обвалившейся с крыши дома. На данный момент ребенок впал в кому. Об этом сообщила врач-анестезиолог отделения интенсивной терапии Полтавской городской детской клинической больницы Юлия Чернявская.

Девочка получила открытую черепно-мозговую травму, перелом костей свода черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени, вследствие чего развилась кома первой степени.

Сотрудники ЖЕО тем временем утверждают, что произошедшее не лежит в зоне их ответственностью, т.к. сосулька висела на балконе, который является частной собственностью.

В тот же день за очистку крыши дома, с которого свалилась глыба льда, взялись спасатели, и к вечеру им удалось справиться с задачей.

Напомним, в Полтаве огромная глыба льда упала рядом с семейной парой и их 6-летней дочерью. Обломки льдины попали девочке в голову и она от удара потеряла сознание. ЧП произошло в районе остановки "площадь Зигина" с балкона пятиэтажки на Соборности, 78.

До приезда скорой прохожие пытались оказать пострадавшему ребенку медицинскую помощь. Перед приездом медиков девочка пришла в себя. Насколько серьезны травмы у ребенка, пока неизвестно.

Ранее сосулька упала и разбила голову женщине. Подобное ЧП произошло и в Харькове: там глыба льда упала на женщину в центре города. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за снегопадов в Украине начался "крышепад", а сосульки бьют окна

Снежная зима принесла головную боль не только дорожным рабочим и дворникам. Работы прибавилось промышленным альпинистам, а также… полиции, которая расследует падение не выдержавших веса снега конструкций. 

Новости по теме: Несчастный случай