Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Тяжелая судьба девушки из Днепра, чей труп нашли в чемодане: пахала как вол, а мать издевалась

Тяжелая судьба девушки из Днепра, чей труп нашли в чемодане: пахала как вол, а мать издевалась
Фото: Дарья Белоус прожила нелегкую жизни и была убита. Фото: akcenty.com.ua

4 января утром Днепр взбудоражила новость о том, что около многоэтажки мужчина, который копался в мусорнике, нашел чемодан с телом девушки. Мертвую позже опознали - ею оказалась 19-летняя Дарья Белоус. Девушка отмечала Новый год в компании неизвестных людей, а затем ее нашли убитой.

Родственники рассказали правоохранителям, что Даша была на праздник в столице, на связь последний раз вышла 3-го января.

Как оказалось, на худеньком теле Дарьи были следы асфиксии (удушения) и тупой травмы головы. Говорят, что в последние дни ее видели в компании мужчины неславянской внешности. Возможно, гражданин Турции.

Перед гибелью девушка прислала сестре Екатерине Шевченко фотографии с парнем.

- 25 декабря мне пришли сообщения, что Даша какие-то фотографии скинула, на которых она была с парнем. Она сказала, что ей негде хранить эти фото и попросила их не удалять. Также попросила никому не говорить об этих снимках, - рассказал сестра погибшей.

Также Белоус звонила ей перед Новым годом со странной просьбой.

- Где-то 30 декабря она мне позвонила и попросила, чтобы я сказала ее парню, что она едет ко мне в Киев отмечать Новый год. Потом она позвонила, я поговорила с ее парнем. После Даша сказала мне, что позвонит еще, но этого не произошло. Это был наш последний разговор, – отметила Екатерина.

Мать била и заставляла работать?

До самой смерти судьба девочки была непростой. Об этом рассказал одноклассник и сосед погибшей Александр Косенко в программе "Говорить Україна".

Пока сверстники Дарьи гуляли и тусили, девушка помогала маме рубить дрова и занималась "не женской работой". А за достаточное послушание ее могли избить.

Также оказалось, что девушка два года не ходила в школу, поскольку над ней издевались одноклассники.

- Над ней издевалась мама. Я вот вставал в школу в 7.30, позавтракал и пошел. А Даша вставала в четыре часа утра, рубила дрова, готовила мамке есть. Если Даша этого не делала, то мама ее палкой била и выгоняла из дома, - рассказал парень.

Однажды, как рассказал одноклассник, девочка пришла в школу с раненой ногой  - мать наказала ее топором.

- Она пришла однажды в школу с поврежденной ногой. Рассказала, что не нарубила дров утром и мать её топором ударила по ноге, - сообщил он.

Изнасиловали в 16 лет

Мать заставляла Дарью торговать на рынке. Однажды, когда девочке было 16 лет и она возвращалась с рынка, ее изнасиловал богатый мужчина, предложивший ее подвезти. После этого пострадавшая сама написала заявление, чтоб ее мать лишили родительских прав.

- У нас в селе считают, что раз изнасиловали, значит, она этого хотела. И я тоже пошла против нее, начала обвинять ее. Я ей никогда не разрешала распускать волосы, краситься и улыбаться парням, даже рядом стоять не разрешала. Если б можно было закрыть ее в какую-нибудь клетку, чтоб оградить от всего плохого! - рассказала родная мать Дарьи Алла.

10 парней за неделю

По словам подруги убитой, за две недели у нее могло быть 10 разных парне.

- Никто не хотел говорить о Даше из ее опрошенных друзей, все отказывались и даже грубили. Удалось пообщаться с близкой подругой и она рассказала, что девушка часто меняла парней. Бывало такое, что было 10 парней за две недели. Она брала с мужчин деньги. Со слов подруги, они водили ее по кафе, гуляли с нею по клубам, — рассказала журналист "Говорить Україна" Анна Вусонь.

При этом деньги девушка тратила на одежду, но не все - откладывала, привозила своей маме и младшей сестре.

- "Приезжала с каким-то мальчиком, хорошо одетая, с цветами, фруктами и конфетами. Так Алла Степановна отлупила ее этими цветами и выгнала со двора. Ребенок уехал ни с чем, — рассказала другая знакомая.

Новости по теме: Убийство Новости Днепра