Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровно у подростков новое развлечение: бросаться под поезд

В Ровно у подростков новое развлечение: бросаться под поезд
Фото: Подростки бросаются под поезд. Фото: скриншот с видео.

Подростковый максимализм – опасная вещь. В погоне за яркими впечатлениями некоторые собираются в группу, чтобы избивать прохожих. Другие - самореализовываются за  счет издевательств над животными. А в Ровно подростки решили бросаться под приближающийся поезд.

Соответствующее видео 26 января в соцсети Facebook опубликовал основатель сайта dtp.kiev.ua Владислав Антонов.

На коротком ролике видно, как двое парней ложатся под идущий состав, а третий снимает это все на видео.

Машинист сигналил, однако юноши продолжали лежать. Когда поезд остановился, они  встали и убежали.

Реакция пользователей

"Ружье с солью надо выдать машинистам", "Естественный отбор. Кто выжил - молодец. Мое поколение тоже так росло)", "Родителей штрафовать на сотни тысяч гривен", "Жаль головы не поотрывало", "Шкода, шо туалети всі одночасно в цей момент не зливали", - пишут подписчики.

Что грозит хулиганам

По словам Антонова, если ребята несовершеннолетние – им грозит штраф и постановка на учет в полиции. А если  совершеннолетние -  года два тюрьмы  за порчу имущества Ж/Д.

- Кто то скажет, какая порча?Дело в том что при применении локомотивом так называемого экстренного торможения который был произведен машинистом на данной электричке ,на колесных парах может образоваться ползун ,и если он превысит допустимую норму то колесную пару необходимо будет протачивать в депо что займет определенный ресурс.Экстренное торможение всегда чревато последствиями и после его применения нужно будет проверять колесные пары всего состава.Оно фиксируется писцами в кабине машиниста на специальной ленте.И за каждое экстренное торможение машинист отчитывается лично дежурному по станции.Кроме этого электричка вышла из графика что могло повлечь к сбою графика движения поездов по всей территории ж/д страны.Если кто то решил что поезд это лайки и стримы ,то это глубоко не так .Это в первую очередь криминальная ответственность, - подчеркнул Антонов.

 

 

Новости по теме: Подростки хулиганство