Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В горах Закарпатья заблудились пятеро: до сих пор ищут немецкого лыжника

В горах Закарпатья заблудились пятеро: до сих пор ищут немецкого лыжника
Фото: Четверых сноубордистов спасли. Фото: zk.dsns.gov.ua

24 января вечером в районе горы Гымба Закарпатской области заблудились четверо сноубордистов из Львова. Об этом туристы сами сообщили спасателям, когда поняли, что самостоятельно не смогут вернуться к базе отдыха. Их нашли уже ночью 25 января.

- Далее мужчины были отправлены в село Березники Свалявского района, откуда они вернулись в место отдыха. В медицинской помощи туристы не нуждались, - сообщили спасатели.

В тот же день заблудился еще один человек. На этот раз в районе Драгобрата потерялся лыжник из Германии. Его до сих пор не нашли.

- Около 22:30 по направлению к горной долине Урда были найдено лыжи (вероятно они принадлежали пропавшему). После обследования долины Урда пропавший турист не был найден. Сегодня к проведению поисковых работ привлечены 23 спасатели Раховского, Ясинянского, Лазещинского и Ужгородского горных поисково-спасательных отделений, общественные спасатели и волонтеры. Также дополнительно привлечены работники лесного и охотничьего хозяйства, которые будут осуществлять обходы домиков лесников и пастухов, - отметили в ГСЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатели нашли харьковчанина, заблудившегося на Гымбе

Харьковчанин искал дорогу рядом с горнолыжным курортом Пилипец.