Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Полиция Киева выясняет, из-за чего отравились дети в школьном автобусе

Полиция Киева выясняет, из-за чего отравились дети в школьном автобусе
Фото: Фото: kv.npu.gov.ua

В Барышевском районе Киевской области полиция открыла уголовное дело в связи с отравлением детей в школьном автобусе. В больнице находится 12 учеников, трое из которых в реанимации. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции в Киевской области.

"По предварительным данным автобус привез детей из окрестных сел в школу села Морозовка. Школьники по пути слышали запах горелой пластмассы, а впоследствии дети с симптомами отравления были доставлены в районную больницу города Барышевка", - говорится в сообщении.

На данный момент в полиции установили местонахождение школьного автобуса. Его направят на проведение автотехнической экспертизы. С водителем автобуса общаются следователи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.287 (выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их эксплуатации) Уголовного кодекса.

Информация об отравлении детей в автобусе появилась утром 24 января. В салоне находилось 16 детей в возрасте от 10 до 17 лет.

После этого инцидента глава Киевской облгосадминистрации Александр Терещук поручил проверить техническое состояние всех школьных автобусов Киевской области.

В ноябре 2018 года произошел похожий случай. 13 детей, которые ехали на поезде "Херсон-Запорожье", жаловались на затрудненное дыхание, першение в горле и головную боль. Двоих из них госпитализированы с диагнозом "отравление продуктами горения". По мнению врачей, причиной массового недомогания пассажиров поезда, скорее всего, стала проблема с системой отопления вагона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отравление в школах: "теракты" будут повторяться

Новости по теме: Отравление