Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В соцсетях нашли подростков, бросивших кота с 9-го этажа

В соцсетях нашли подростков, бросивших кота с 9-го этажа
Фото: Фото: pixabay.com.

Во Львове подростки сняли на видео, как выбрасывают кота из окна девятого этажа. Ролик появился в группе "Новини Львова" в Facebook и вызвал возмущение у пользователей. Некоторые решили найти подростков в Интернете.

Пользователи утверждают, что это сделал житель Львова, который подписан Вконтакте как Богдан Тодерюк. На странице указано, что парень родился 12 сентября 2002 года, передает Главред. Его ник в "Скайпе" тоже выяснили.

Пользователь утверждает, что опубликовал переписку с подростком, бросившим кота в окно. Фото: Форпост

- По состоянию на 16.00 час известно, что в полиции уже выясняют все обстоятельства. Несмотря на это, информации о регистрации заявлений от граждан нет. Также пользователи нашли уже и второго предполагаемого "героя" по имени Роман, - пишет "Форпост".

В ролике видно, как подростки поднимаются в лифте на девятый этаж, распахивают окно и бросают кота.

- Надеюсь, свою никчемную жизнь они закончат так же, - прокомментировал Богдан Горбенко.

- Смотреть не буду. Животных жалко больше чем людей почему-то, - пишет Денис Василенко.

- Очень надеюсь, что однажды наша страна все-таки станет достаточно развитой для того, чтобы живодерство приравнивалось к серьезным уголовным преступлениям, - добавила Kate Kovtun.

Что грозит подросткам

Напомним, в августе 2017 года Уголовный Кодекс дополнили статьей "Жестокое обращение с животными". За коллективное или повторное издевательство грозит штраф от 5100 до 8500 гривен или административный арест на 15 суток с конфискацией животного. За издевательства над животными, которые привели к гибели, грозит арест до шести месяцев или ограничение свободы сроком до трех лет.

В январе 2019 года в правительстве предложили усилить ответственность за такие преступления. К уголовной ответственности смогут привлечь даже тех, кто оставил или бросил животное. За жестокое обращение с позвоночными животными, оставление их на произвол судьбы (если существо получит увечье или погибнет), призывы к такому обращению можно будет попасть за решетку на срок до трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Купи слона! Цирки заставят раздать дрессированных животных

Министерство экологии предложило на рассмотрение Кабмина законопроект, запрещающий циркам использовать диких животных в своих представлениях.

В Днепре неделю искали кота, который сидел дома

Накануне Нового года в семье днепрян пропал кот. Хозяин рыжего пушистика дал объявление в Facebook.