Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ультрас, наказавшие хулиганов: Мы нашли их за один день, а полиция ждет заявление

Ультрас, наказавшие хулиганов: Мы нашли их за один день, а полиция ждет заявление
Фото: Фото: Илона Силенко

Активисты движения "Беспредел Киев" поймали подростков, избивших случайного прохожего в районе киевского ТРЦ "Гулливер". 

"Виновники получили соответствующие физическое и моральное наказание, а также раз и навсегда отписались от фанатского и правого движения, также им был запрещен вход на сектор! А те, кто решил скрыться, – будут подвержены еще более справедливому наказанию!" - говорится под опубликованным видео "наказания" малолетних хулиганов.  

На записи двое подростков лежат на снегу и извиняются за то, что напали на мужчину толпой и жестоко избили его. Пока происходит покаяние, за их спинами стоят неизвестные люди, лиц которых не видно. Они заставили школьников пообещать, что те не станут больше ни на кого нападать. И в ТРЦ "Гулливер" заходить теперь будут раз в неделю на час - "духи понюхать".

После извинений, парней вынудили поупражняться – виновных в избиении невинного человека заставили 100 раз отжаться, 50 раз присесть и 50 раз выполнить упражнение бурпи (из состояния лежа необходимо подняться на ноги и затем подпрыгнуть, ударив в ладоши, затем снова вернуться в исходное положение). 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня нашими активистами были пойманы виновники вчерашнего избиения возле Гулливера.А именно трое подростков наносивших телесные повреждения случайному прохожему!Виновники получили соответсвующее физическое и моральное наказание а так же раз и на всегда отписались от фанатского и правого движения, так же им был запрещён вход на сектор! А тех кто решил скрыться-будут подверженны еще более справедливому наказанию! Хотим так же поблагодарить за соучастие @rytsar_shturmovik @mashkevich_official Так же не вводите себя и других людей в заблуждение!Поймал данных особей именно Беспредел Киев,но не кто-то другой!!

Публикация от Beśpredel Kīev. (@bespredel_kiev)

Избили – ради забавы

- Нам понадобился всего один день, чтобы вычислить и найти их. Сначала мы связались с ними и предложили мирный исход событий: они извиняются на камеру перед всеми, и вопрос решен. Но по итогу на встречу приехали лишь трое. Остальные поменяли все свои контакты и засели на дно, - рассказывает "КП" в Украине" представитель движения "Беспредел Киев". – Ребята не относятся ни к каким конкретным группировкам, только выставляли себя ультрасами клуба "Динамо Киев". Но быстро извинились и за это – так как их поведение не подобает фанатскому движению.

По словам нашего собеседника, данная банда подростков часто "зависает" возле "Гулливера" и ради забавы нападает на случайных прохожих. Схема всегда одна: якобы мужчина ударил девочку из этой компании, и вся толпа начинает за нее заступаться и избивать "обидчика". 

По такому же сценарию произошло и последнее событие вечером 15 января. О вопиющем случае стало известно благодаря очевидцу Илоне Силенко, опубликовавшей фото и видео ЧП в Фейсбуке.

"Примерно в 20,00 – 20,10 эти нелюди компанией из 10-15 человек побежали за мужчиной на моих глазах и, сбив его с ног, начали зверски избивать ногами по печени, голове. Я начала просить, чтобы остановились, на что девочки бросились и начали пытаться бить меня. Я вызвала полицию. Они убежали, но на станции метро мы снова встретились и благодаря мужчине задержали нескольких", - написала она.

Кто эти хулиганы

Жестоким подросткам не более 15-16 лет, а некоторые из их компании даже младше. Но, как говорится, нет ничего опаснее толпы малолеток, особенно если они нетрезвые. 

- В недавней ситуации пьяными были только несколько ребят, хотя их компания беспредельничает как в трезвом виде, так и выпившими, - говорит нам активист "Беспредел Киев". - Сегодня это распространенная проблема, когда дети в Киеве в таком возрасте уже знакомы с алкоголем и некоторые даже с наркотиками. И такие инциденты происходят часто – зимой возле "Гулливера", летом – на Майдане.

На видео видно: активное участие в избиении принимает девочка в красном пуховике – словно гладиатор на ринге, она прыгает на тело неподвижного человека. Активисты "Беспредел Киев" нашли и ее. 

- Один из наших соратников назначил встречу с этой девочкой и пока корректно поговорил, - рассказывает один из активистов. - Но это не первый проступок этих ребят. Они частенько занимались подобным. Только раньше не выставляли напоказ свои поступки, и о них никто не знал. Жертвы и раньше писали заявления в полицию, но вы прекрасно знаете, какая полиция у нас в городе.

ОФИЦИАЛЬНО

Нет тела – нет дела?

Киевские ультрас за один день нашли хулиганов, а вот полиция пасет задних, ссылаясь на то, что от пострадавшего мужчины заявление не поступило. Об инциденте они узнали лишь из обращения очевидца. 

- К нам обратилась девушка с заявлением и описанием случившегося. Дело открыто и проводятся розыскные мероприятия, но большей информации у нас пока нет, - говорит пресс-секретарь Печерского райуправления полиции Киева Оксана Тищенко. - Ранее к нам также не поступали заявления об избиении и нападении группы подростков возле "Гулливера".