Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре не наказали учительницу, по вине которой первоклассник выпал из окна

В Днепре не наказали учительницу, по вине которой первоклассник выпал из окна
Фото: Фото: Ирина РУДЕНКО.

18 сентября из окна кабинета на третьем этаже днепровской школы выпал первоклассник Мирон. В Индустриальном райсуде Днепра постановили, что воспитатель школы №147 имени Вячеслава Чорновола по неосторожности совершила преступление средней тяжести, передает informator.ua.

Женщина оплатила лечение ребенка, и родители мальчика не возражали, чтобы уголовное дело закрыли. Решение вынесла судья Виктория Игнатенко.

Скриншот 

Мальчик выпрыгнул сам

Мирон отдыхал в группе продленки. Около двух часов дня воспитательница Елена Носенко привела детей в кабинет. В комнате было место для переодевания. Когда первоклашки сменили школьную форму на одежду для игр, Носенко закрыла дверь. Женщина не заметила, что шестилетний Мирон все еще в классе. Мальчик стучал в двери около 15 минут, а потом набрался смелости решить проблему самостоятельно: открыл окно, которое не было закрыто, как положено, и выпрыгнул.

Мальчик ушиб мягкие ткани лица и брюшную стенку. Его увезли в реанимацию областной детской больницы. Мирон и врачи рассказали "КП" в Украине" о случившемся.

В ходе служебного расследования воспитательницу отстранили от обязанностей. Открыли уголовное дело по факту служебной халатности, затем женщину обвинили в ненадлежащем выполнении обязанностей по охране жизни и здоровья детей (часть первая статьи 137 Уголовного Кодекса).

Школа. из окна которой выпал мальчик.
Фото: РУДЕНКО Ирина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Лондоне блогер выпала из окна, когда делала селфи

Блогер из Новой Зеландии по имени Тони Келли выпала из окна второго этажа при попытке сделать селфи.

В Харькове мальчик проснулся раньше матери и выпал из окна

Трагедия произошла в одной из многоэтажек на улице Мира в Индустриальном районе. От полученных повреждений маленький мальчик скончался.

Новости по теме: Школы Первоклассники