Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Харьковской области от гриппа умер новорожденный

В Харьковской области от гриппа умер новорожденный
Фото: Фото: Thinkstock

В одном из сел Сахновщинского района Харьковской области от гриппа умер ребенок. В местном Лабораторном центре МОЗ Украины подтвердили, что в смерти малыша виновен именно вирус гриппа. На момент смерти младенца, ему было всего 11 дней от рождения.

"Ребенок заболел 6.12, к врачам не обращались, семья, как говорят медики, "асоциальная", мама пьющая", - рассказали в пресс-службе ХОГА.

Это уже третья смерть в этом году от гриппа в области: ранее вирус дал осложнения и убил 62-летнюю пенсионерку, которая занималась самолечением, а также 9-летнюю школьницу, которую осматривал педиатр на дому, но состояние девочки резко ухудшалось, и она умерла после госпитализации.

В Харькове и области, по данным Лабораторного центра, стали меньше болеть гриппом, хоть ранее Харьковщина была в числе регионов, где превышен эпидемпорог, и уровень заболеваемости характеризуется сейчас, как низкий.

Читайте также

Эпидемия гриппа в Украине: что нужно и чего нельзя делать, если заболел

"КП" в Украине" выяснила, как "правильно" болеть гриппом и какие профилактические меры стоит предпринять, чтобы болезнь обошла стороной. 

Новости по теме: Харьковская область Грипп