Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Нацполиция: руководитель банка вымогала около миллиона гривен

Нацполиция: руководитель банка вымогала около миллиона гривен
Фото: Иллюстративное фото: pixabay.com.

В Киеве поймали на взятке руководителя отделения банка. Женщине предложили пять тысяч долларов. По данным следствия, она хотела за бесценок продать имущество банка. На этом глава отделения хотела "заработать" миллион, пишут в Нацполиции.

- Сегодня, 26 декабря, полицейские задержали злоумышленницу при получении очередного транша неправомерной выгоды в размере пяти тысяч долларов США, - говорится в сообщении.

Руководителя банка в Киеве поймали на взятке. Фото: Нацполиция

Подозреваемую хотят арестовать. Ей вменяют часть четвертую статьи 368-3 (Подкуп служебного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы).

- …руководитель финансового учреждения организовала преступную "схему" получения средств. Эта схема действовала с ноября этого года. Так, было установлено, что за реализацию имущества банка по заниженной стоимости чиновник требовала почти миллион гривен, - говорится в сообщении.

Женщина передавали пять тысяч долларов. Фото: Нацполиция

Женщину разоблачили сотрудники Управления расследования коррупционных преступлений. Им помогли СБУшники и Генпрокуратура.

Напомним, в августе 2016 года на взятке в полтора миллиона задержали главу полтавского "Укрэксимбанка". Он попался вместе с юрисконсультантом. Мужчин задержали после получения денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие банки закрыли больше всего отделений в Украине

За несколько месяцев Ощадбанк сократился на 236 отделений, но остался банком с самой большой региональной сетью.

Новости по теме: Банки Взятка