Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На взятке в 1,5 миллиона задержан глава полтавского "Укрэксимбанка"

На взятке в 1,5 миллиона задержан глава полтавского
Фото: Фото: gp.gov.ua

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно с Генеральной прокуратурой и СБУ задержали управляющего полтавского филиала ОАО "Государственный экспортно-импортного банка Украины" и главного юрисконсультанта. Их задержали 12 августа после получения 1,5 миллиона гривен.

- Следствием установлено, что указанные должностные лица, злоупотребляя своим служебным положением и действуя умышленно, по предварительному сговору группой лиц требовали и получили 1,5 миллиона гривен от руководителя одного из субъектов хозяйствования по продаже производственных мощностей хлопчато-прядильной фабрики, которая находится в залоге ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины", - сказано в сообщении ГПУ.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арестованы счета "Укргазбанка"

Государственная исполнительная служба по решению суда арестовала счета "Укргазбанка". Об этом сообщили в пресс-службе финучреждения. Там отметили, что 29 июля с электронной почты Национального банка Украины "Укргазбанку" пришло письмо о том, что отдел принудительного исполнения решений департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции наложил арест на средства банка на основании приказа Хозяйственного суда Киева о взыскании с банка средств в пользу ООО "Укрконцепт".

Новости по теме: Укрэксимбанк Взятка