Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новые столкновения "желтых жилетов" и полиции в Париже: задержан один из лидеров протестующих

Новые столкновения
Фото: Протесты в Париже продолжаются. Фото: Reuters

В Париже произошли новые столкновения "желтых жилетов" с  полицией. По данным BFMTV, полиция задержала 109 "желтых жилетов", семь из них были отправлены под стражу.

По предварительным данным, среди арестованных – один из лидеров протестующих, 33-летний Эрик Друэ.

Фото
Фото
22 Декабря 201819:59

D эту субботу демонстрантов на улицах Парижа гораздо меньше, чем в предыдущие, пишет Reuters и каналы BFM и CNews.

Днем десятки человек прошли по улицам французской столицы, призывая: "Парижане, присоединяйтесь к нам!" Другие призывали к отставке президента Эммануэля Макрона.

 Напомним, протесты во Франции начались 17 ноября. Их инициировали водители, несогласные с повышением налога на горючее. 21 декабря количество жертв, связанных с антиправительственными протестами, возросло до 10 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Французы с жиру бесятся? 

Среднестатистический протестующий француз хочет получать высокую зарплату, платить меньше налогов и тратить меньше денег на жилье.

"КП" в Украине" сравнивает уровень жизни французов и украинцев и пытается понять, что заставило жителей благополучной страны выйти на акции неповиновения.

Начавшиеся с протестов против повышения налога на топливо акции "желтых жилетов"во Франции переросли в национальные акции неповиновения, которых страна не видела 50 лет. Мы решили проанализировать основные положения манифеста протестующих, а также сравнить показатели жизни в Украине и во Франции, чтобы понять, чем недовольны среднестатистические граждане одной из самых развитых стран ЕС.

Новости по теме: Париж