Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд отпустил под залог копов, которые избивали харьковчан и отнимали у них деньги

Суд отпустил под залог копов, которые избивали харьковчан и отнимали у них деньги

Скандал в Харькове произошел всего два месяца назад. Силовики задержали группу полицейских, которые занимались вымогательством и избиением людей. Видео незаконных действий копов было опубликовано в сети, а сами герои ролика были задержаны. Теперь же полицейских отпустили из-под стражи под залог в размере 140 тысяч гривен. Соответствующее решение принял Харьковский окружной административный суд.

- Пятеро из шести вышли под залог. И может так случиться, что скоро вы увидите их снова в метро. В погонах. Ведь один из них уже пытается восстановиться в должности через суд, - написала в своем Фейсбуке журналистка Татьяна Доцяк.

Тем временем в областной прокуратуре утверждают, что на сегодняшний день из шестерых полицейских, подозреваемых в преступлениях, четверо уволены из правоохранительных органов. Об этом сообщили KHARKIV Today.

- Мы не имеем права пойти куда-то дальше добиваться справедливости в этом вопросе. Позиция прокуратуры не изменилась. На всех этапах следствия считаем, что все подозреваемые, несмотря на степень участия в этом преступлении, должны находиться под стражей, - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь ведомства Вита Дубовик.

По ее словам, подозреваемые могут влиять на свидетелей и потерпевших, что является большим риском.

- Отмечу, что в ходе одного из заседаний доводы прокурора даже не были заслушаны, потому что рассмотрение ходатайства об апелляции проходило в отсутствие представителей прокуратуры - их не вызывали и они не знали об апелляции, - добавила Дубовик.

Напомним, в октябре этого года в Харькове задержали группу полицейских, которые занимались вымогательством и избивали простых людей. Все преступления попали на камеру наблюдения. Среди задержанных оказались майор, лейтенант и двое сержантов полиции.

Задержать злоумышленников удалось сразу же после того, как они "выбили" очередную сумму денег из обычной женщины.

Новости по теме: избиение Суд