Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве серийного убийцу приговорили к пожизненному заключению

В Киеве серийного убийцу приговорили к пожизненному заключению
Фото: Фото:Pixabay

26 ноября Соломенский районный суд Киева приговорил к пожизненному лишению свободы мужчину, который убил в столице двух человек. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

- Из-за принципиальной позиции прокуратуры Киева к пожизненному лишению свободы осужден 30-летний мужчина, который на территории столицы убил двух человек из огнестрельного оружия и пытался лишить жизни еще одного человека, - говорится в сообщении.

В ходе следствия установили, что в октябре 2014 года жертвами обвиняемого стали двое киевлян, разместивших на интернет-сайтах информацию о предоставлении услуг по автоперевозке.

30-летний убийца договаривался с ними о встрече в безлюдных местах в ночное время. Преступник убивал своих жертв выстрелами в голову, сначала прятал тела в гараже, а затем перевозил в лесополосу под Киевом и закапывал. Автомобили жертв злоумышленник перегонял в Николаев, где сбывал на разборку.

Правоохранителям  удалось выйти на след злоумышленника, когда тот готовил очередное убийство. Только на этот раз мотивом преступления стала ревность. Убийца хотел лишить жизни мужчину его любовницы. Как оказалось впоследствии, это уже была вторая попытка  лишить соперника жизни.  

Суд присяжных поддержал позицию прокурора столичной прокуратуры и признал обвиняемого виновным в инкриминируемых преступлениях и осудил к пожизненному лишению свободы. Также из обвиняемого взыскали почти полмиллиона гривен нанесенного ущерба.

 

7
Новости по теме: Убийство преступление